вторник, 13 августа 2019 г.

ГУДОК НАД СУКСУН-ЗАВОДОМ
так будет называться новая экспозиция. Вот уже близка к завернешию работа по ее строительству в новом здании музея-бывшей заводской демидовской конторы. Останется только оформительский момнет. В прошлом году мы выиграли проект Министерства культуры и получили немного средств. Она будет посвящена советскому периоду времени жизни ОМЗ: 1920-1990гг. Эта экспозиция-продолжение начатой в 2015 году экспозиции "Демидовский завод в Суксуне". Теперь история нашего предприятия будет освещена достаточно полно и хорошо.
Большое внимание мы здесь уделим военному периоду жизни завода, о котором обычно рассказывали только на временных выставках к тем или иным событиям. На будущее планируется сделать еще одну постоянно действующую экспозицию, посвященную современности нашего ОМЗ: с 1990 по сегодня.
Автором макета экспозиции является С.А. Семкова, ремонт и оформление зала- С.В.Бажуков.Экспозицию планируем открыть в конце октября.






 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  НАХОДКА! Сколько раз я уже многим говорила: не выбрасывайте ничего из дома. Это память предков. Даже если и нет наследников, не выбрасывай...