понедельник, 19 июня 2017 г.

ПО ДЕМИДОВСКИМ МЕСТАМ
Так назвали свое трехдневное пребывание в Суксуне студенты Соликамского социально- педагогического колледжа им. А.П. Раменского. Ребята приехали на пленэр в количестве 15 человек с руководителем О.В. Заболотных. Не секрет, что Соликамск тоже связан с именем Григория Демидова-бывшего владельца Суксунского завода, который жил и в тех краях и в Соликамске и даже основал там ботанический сад. Но эта творческая и научная сторона заводчика Григория Демидова мало кому известна. Поэтому не случайно дети колледжа оказались в Суксуне. Инициатором поездки выступил бывший директор колледжа, кандидат педагогических наук, историк В.К. Штибен.
Ребята с увлечением рисовали суксунские пейзажи и старинные дома. Посетили Демидовский завод-ныне ОМЗ, и с разрешения его нынешнего хозяина Ивана Колчанова, сделали несколько рисунков и этюдов старинных корпусов, водосброса, плотины...Побывали они и у художника К.М. Собакина- акварелиста и живописца. ,А еще посетили дом его брата - В.М. Собакина, где ранее находился дом плотинного мастера. Побывали и в историко-краеведческом музее.
В подарок музею студенты и преподаватель оставили свои лучшие работы.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

  НАХОДКА! Сколько раз я уже многим говорила: не выбрасывайте ничего из дома. Это память предков. Даже если и нет наследников, не выбрасывай...