среда, 20 апреля 2016 г.

ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКА С. МИКУЛИЧА.


14 апреля 2016 г. в Суксунском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки работ художника Микулича Сергея Александровича  ( 1948- 2012гг.), заслуженного работника культуры РФ, члена Союза Художников России, преподавателя. Эта выставка уже третья! Суксун хорошо знает этого художника с 2001г. В январе этого года еще в старом доме Каменских была впервые открыта его персональная выставка. А после он выставлял свои работы уже в новом здании музея. К сожалению несколько лет назад его не стало.

 С 1975 г. художник жил и работал в Перми, организовал ИЗО студию им. И.Н. Крамского, художественное отделение в училище №65, реставрационное отделение в училище №27.
  Сергей Александрович оставил значительное наследие как художник. Работы для выставки предоставила  вдова художника Алевтина Дмитриевна Микулич, которая и открывала её в Суксунском музее. На выставке представлена пейзажная живопись, цветочные натюрморты, портреты ветеранов Великой Отечественной войны..

Выставка в Суксунском музее работает до середины мая.









Комментариев нет:

Отправить комментарий

  НАХОДКА! Сколько раз я уже многим говорила: не выбрасывайте ничего из дома. Это память предков. Даже если и нет наследников, не выбрасывай...