вторник, 22 ноября 2016 г.

НОВАЯ ВЫСТАВКА В МУЗЕЕ

Ноябрь и декабрь с зимними каникулами мы встретим новой выставкой работ учащихся Кунгурского художественного колледжа, которому нынче исполнилось 80 лет! 

Кунгурский колледж когда-то при его основании был обычным ПТУ, потом стал профтехучилищем № 58.
Вначале там было лишь камнерезное отделение, а в настоящее время чего только нет! Можно освоить ювелирное искусство, финифть, ковроткачество, керамику и многое другое! 
Немало талантов воспитал и выпустил колледж. Немало прекрасных педагогов -творческих людей трудились там годами. И даже, в училище были свои династии. как, к примеру, ювелиры Тютиковы,
Я когда-то тоже окончила это училище и навечно помню своих любимых педагогов, которым благодарна. Преподаватель по керамике Раиса Орлова, преподаватель живописи-Рустам Габбасов, преподаватель истории искусств-Надежда Гарманова, преподаватель лепки Степан Кривощеков - виртуоз камнерезного дела. Именно он научил меня не только лепить...но и штукатурить комнаты.Чем я с удовольствием занимаюсь дома.
У каждого выпускника от нашего училища № 58 - колледжа остались самые теплые воспоминания. А потому, что тут работают и учатся самые творческие люди! О мастерстве и качестве вы можете судить по их работам, представленным в зале нашего музея!
Наталья Токарева.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

  НАХОДКА! Сколько раз я уже многим говорила: не выбрасывайте ничего из дома. Это память предков. Даже если и нет наследников, не выбрасывай...